Выбери клуб:

Европейская сеть фитнес-клубов

Европейская сеть фитнес-клубов

БЛОГ О ФИТНЕСЕ

Здесь вы найдете много полезной информации для ваших занятий

Травма колена

Уход за суставами и связками при интенсивных тренировках

Состояние суставов имеет важное значение для общего благополучия и достижения успеха в тренировках. Поговорим про аспекты здоровья суставов, охватывая их строение, важность во время физических упражнений, а также потенциальные риски, с которыми мы можем столкнуться.
тренировка для начинающих

Тренировки для начинающих: с чего начать и как избежать переутомления

В современном мире активный образ жизни приобретает все большее значение для здоровья и общего благополучия. Занятия спортом играют важную роль в поддержании физической формы, укреплении иммунитета и повышении энергетики для активной жизни.
Психология фитнеса

Психология фитнеса: как настроиться на успех и преодолеть лень

Психологические принципы играют важную роль в достижении успеха в области фитнеса. Они охватывают разнообразные аспекты, начиная от внутренней мотивации и самоконтроля, и заканчивая управлением стрессом и эмоциями. Понимание собственных психологических процессов и способность к их эффективному управлению способны существенно увеличить результативность тренировок.
Техника дыхания

Техника дыхания во время тренировок

Правильное дыхание во время занятий спортом играет ключевую роль. Оно необходимо для поддержания организма во время упражнений. Важно осознавать, что правильное дыхание обеспечивает не только необходимое количество кислорода, но и помогает избавиться от излишнего углекислого газа, который накапливается в организме во время физической активности.
Травмы при фитнесе

Как избежать травм при занятиях фитнесом

Немногие обращают внимание на важность безопасности при проведении упражнений. Предотвращение травм может стать ключом к долгосрочному успеху и удовлетворению от тренировок.
IMG_4405

Разминка перед тренировкой в тренажерном зале: Зачем и как правильно делать?

photo_2024-03-30_11-33-33

ОБРАТНЫЕ ОТЖИМАНИЯ

IMG_4402

МФР: Миофасциальное расслабление мышц

Часто после физических нагрузок мы сталкиваемся с длительной болью в мышцах. Это обусловлено накоплением молочной кислоты в тканях. Однако есть способы облегчить это состояние и ускорить восстановление. Один из них – миофасциальное расслабление (МФР), которое помогает улучшить состояние мышц и оболочек, нормализовать их функционирование и обеспечить требуемый уровень релаксации.
IMG_4401

Растяжка после тренировки: Забытый секрет здоровья и эффективности

Растяжка – это не просто приятное дополнение к тренировке. Это важный элемент, который может повлиять на ваше общее здоровье, производительность и качество жизни. В этой статье мы расскажем о пользе растяжки после тренировки в тренажерном зале для женщин и мужчин, а также почему ей часто уделяется недостаточно внимания.
зеленый фитнес

Зеленый фитнес: экологически чистый и устойчивый подход к тренировкам

Темпы нашей жизни непрерывно ускоряются, а городские джунгли кажутся все более и более непроходимыми, фитнес становится не просто модой, а необходимостью для поддержания здоровья, энергии и долголетия.
влияние музыки на тренировки

Как музыка влияет на вашу тренировку

В мире, где каждый поиск мотивации для занятий спортом сравним с поиском Святого Грааля, музыка выступает не просто как фоновый шум, а как мощный источник вдохновения и энергии. Исследования подтверждают, что музыка имеет глубокое влияние на наше физическое состояние и способность преодолевать усталость.
бегун

Фитнес для ума: как тренировки помогают улучшить когнитивные функции

В наше время, когда каждый из нас стремится к оптимизации всех аспектов жизни, неудивительно, что фитнес занимает в этом стремлении ведущие позиции. Но часто мы ограничиваем понимание фитнеса лишь улучшением физической формы, забывая о его колоссальном влиянии на наш ум и когнитивные способности.
суперфуды

Мифы и правда о суперфудах для спортсменов

В мире, где каждый стремится к совершенству, неудивительно, что концепция суперфудов завоевала сердца и умы спортсменов и фитнес-энтузиастов. Эти чудо-продукты, якобы обладающие сверхъестественными питательными свойствами, обещают улучшить производительность, ускорить восстановление и даже подарить вечную молодость. Но сколько в этом правды, а сколько маркетинговой шумихи?
спорт в дороге

Фитнес-путешествия: как поддерживать форму в дороге

Путешествия изменяют привычный ритм жизни, предлагая новые испытания и возможности. Однако, вне зависимости от места нахождения, поддержание физической активности остается ключевым для нашего здоровья, благополучия и общего настроения.
IMG_1704

Гантельный ряд: 5 эффективных упражнений для разнообразия тренировок

Тренировка со свободным весом – это форма физической нагрузки, при которой упражнения выполняются с использованием гантелей, штанги, гирь и других снарядов без привязки к тренажерам или машинам. Этот вид тренировок активно применяется в фитнесе и силовом спорте, так как позволяет развивать силу, выносливость и гибкость.
IMG_1706

ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ МЫШЦ НОГ И ЯГОДИЦ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ. ЧАСТЬ 2

Физическая активность — это не только способ поддерживать фигуру, но и заботиться о своем здоровье. Почему особенно важно уделять внимание мышцам ног и ягодиц и какие тренажеры вам в этом помогут — давайте разбираться дальше.
IMG_1703

Тренажеры для мышц ног и ягодиц в тренажерном зале. Часть 1

Мышцы ног и ягодиц – это не только красивая форма, но и сила, которая поможет вам в повседневной жизни. Поднимаясь на вершину горы, преодолевая длинные дистанции или просто чувствуя себя уверенно в любой ситуации – ваша нижняя часть тела играет важную роль.
pexels-william-choquette-1954524

Кардиотренировки: как кардио помогает улучшить выносливость, сжигать жир и поддерживать общую физическую форму

В мире фитнеса и здоровья кардиотренировки занимают особое место. Они не только помогают улучшить выносливость, но и способствуют сжиганию жира, поддерживают общую физическую форму и дарят ощущение бодрости.
Тренировки для разных целей

Тренировочные программы для разных целей

В последнее время всё больше людей стремятся к здоровому образу жизни, и фитнес становится неотъемлемой частью их повседневной жизни. Однако, перед началом тренировок многие сталкиваются с вопросом выбора правильной тренировочной программы.
Питание для максимальных результатов

Питание для максимальных результатов

В мире спорта и фитнеса успех зачастую определяется не только упорными тренировками, но и правильным питанием. От того, что мы едим, напрямую зависят наша энергия, восстановление, рост мышц и общее состояние здоровья.
Тренировки для занятых людей

Тренировки для занятых людей

Многие из нас сталкиваются с проблемой нехватки времени на регулярные тренировки. Занятой образ жизни, наполненный работой, обязанностями и социальными мероприятиями, часто оставляет мало времени для заботы о собственном здоровье и физической форме.
Разнообразие тренировок

Разнообразие тренировок в повседневной жизни

В поисках идеальной физической формы и здоровья, мы часто сталкиваемся с вопросом о том, какой тип тренировок выбрать. От силовых упражнений до кардио, от пилатеса до йоги — каждый вид тренировок обладает своими уникальными преимуществами.
Как сон влияет на тренировки

Здоровый сон и его роль в фитнесе

В современном мире, где темп жизни постоянно ускоряется, качественный сон часто остается недооцененным аспектом общего здоровья и благополучия. Особенно это касается сферы фитнеса.
1

Тренировка СУПЕРСЕТАМИ для мужчин

Суперсеты — это отличный способ улучшить свою физическую форму. Они позволяют сократить время тренировки в 1,5-2 раза, сохраняя при этом объем тренировки. Суперсеты повышают интенсивность тренировки, что позволяет тренироваться с большими рабочими весами, а также увеличивают выносливость, развивая и аэробную, и анаэробную выносливость
2

Тренировка СУПЕРСЕТАМИ для девушек

Суперсеты — это эффективный способ улучшить свою физическую форму и сократить время тренировки. Суперсеты — это когда два или более упражнения выполняются друг за другом без отдыха между ними. В этой статье мы рассмотрим несколько суперсетов, которые помогут женщинам улучшить свою форму.
IMG_6544

ТРЕНАЖЕРЫ НА МЫШЦЫ ПЛЕЧ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Плечи — это одна из самых сложных групп мышц в нашем теле, и их тренировка может быть сложной, особенно для новичков. Однако, если вы хотите улучшить свою осанку, увеличить силу и гибкость, а также уменьшить риск травм, то тренировка плеч в тренажерном зале может быть идеальным выбором.
IMG_6545

Лучшие упражнения на ягодицы в тренажерном зале

Как вы знаете, ягодичные мышцы — это одна из самых крупных групп мышц в теле, и их развитие может улучшить вашу осанку, уменьшить риск травм и повысить общую физическую форму.
Утренняя зарядка

Советы для утренней зарядки в домашних условиях

Утро – это время, когда мы начинаем новый день, и как мы начнем его, может повлиять на наше физическое и эмоциональное состояние на протяжении всего дня. Утренняя зарядка – это прекрасный способ подарить себе заряд энергии и бодрости, даже прежде чем солнце поднимется выше горизонта.
Овсяная каша с фруктами и орехами

5 идей полезного завтрака

Завтрак часто называют самым важным приемом пищи в течение дня, и это утверждение имеет под собой веские основания. После ночного голодания телу необходимо пополнение энергии и питательных веществ для эффективного старта нового дня.
Восстановление

Как правильно восстанавливаться после тренировок

В мире спорта и фитнеса важность активных тренировок и сбалансированного питания никогда не подвергается сомнению. Однако ключевым элементом, который часто упускается из виду, является процесс восстановления после физических нагрузок. Эффективное восстановление ускоряет процесс заживления и улучшает результаты тренировок.
Усталость после тренировки

Важность восстановления после тренировок

Часто в мире фитнеса и спорта основное внимание уделяется интенсивным тренировкам и строгому питанию, однако важность восстановления после физических нагрузок часто недооценивается. Восстановление — это не просто период отдыха, а ключевой элемент комплексного подхода к тренировкам, играющий решающую роль в достижении спортивных целей и поддержании здоровья.
Лосось на пару с овощным кускусом

5 идей полезного обеда

Обед играет важную роль в вашем ежедневном питании, предоставляя необходимую энергию для второй половины дня. Правильный выбор обеденных блюд может не только поддержать вашу работоспособность и концентрацию, но и помочь в достижении фитнес-целей, будь то снижение веса, наращивание мышечной массы или просто поддержание здорового образа жизни.
Снимок экрана 2023-12-29 в 12.09.42

ТРЕНАЖЕРЫ НА МЫШЦЫ СПИНЫ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Сегодня мы хотим поговорить с вами о том, как укрепить одну из самых важных и сложных частей нашего тела — спину. Спина состоит из множества мышц, которые отвечают за поддержку позвоночника, движения туловища, рук и головы, защиту внутренних органов. Сильная спина — это не только залог здоровья и профилактика болей и травм, но и гарантия красивой осанки и рельефного тела.
обед

РАЦИОН ПИТАНИЯ НА 1500 ККАЛ

Этот рацион подойдет для тех, кто хочет похудеть или поддерживать свой вес, а также для тех, кто занимается фитнесом или другими видами спорта. Мы также предложим вам несколько рецептов и граммовок для разных приемов пищи, которые вы можете легко приготовить из доступных продуктов
Fitness_Legs_Gray_background_Shorts_Side_562131_1280x853

ГОТОВАЯ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК НА НОГИ И ЯГОДИЦЫ НА 2 ДНЯ.

В этой статье мы представим вам готовую программу тренировки ног и ягодиц, которую вы можете выполнять в тренажерном зале. Эта программа состоит из восьми эффективных упражнений, которые работают на разные мышцы ног и ягодиц, а также на другие части тела. Вы можете разбить эту программу на два дня: один день ноги, второй день ягодицы.
IMG_9912

Упражнения для офиса сидя на стуле

Физические пятиминутки — это отличный способ расслабиться, улучшить кислородное питание органов, активизировать мышечную работу, повысить настроение и энергию, снять стресс и усталость, улучшить концентрацию и результативность. Но не все упражнения одинаково полезны для офисного режима. Некоторые из них могут быть бесполезными, опасными или некрасивыми, если вы сидите долго и носите юбку.
Снимок экрана 2023-10-27 в 12.06.13

Выпады с гантелями: техника выполнения упражнения

Выпады — это упражнение, которое позволяет эффективно тренировать нижнюю часть тела. Выпады включают в себя движение, при котором одна нога выставляется вперед, а другая опускается до почти касания пола. При этом происходит сокращение и растяжение мышц бедер, ягодиц, икры и пресса.
Снимок экрана 2023-10-27 в 10.24.04

Как подтянуть зону галифе: 6 эффективных упражнений

Зона галифе — это мышцы, которые расположены на внутренней и наружной сторонах бедер. Они отвечают за разведение и сведение ног, а также за стабилизацию таза. Многие люди хотят иметь подтянутую и красивую зону галифе, но не знают, какие упражнения для этого нужно делать. В этой статье мы расскажем вам о 6 эффективных упражнениях, которые помогут вам укрепить и проработать эту часть тела.
Снимок экрана 2023-10-27 в 10.25.47

Лучшие упражнения на трицепс в тренажерном зале

Трицепс — это мышца, которая состоит из трех головок и расположена на задней поверхности плеча. Она отвечает за разгибание локтевого сустава и участвует в движениях плеча. Трицепс является одной из самых важных мышц для мужчин, которые хотят иметь красивые и сильные руки. Тренировка трицепса помогает увеличить объем и рельеф мышц, улучшить подвижность и здоровье суставов, а также повысить функциональную силу и выносливость.
Салат с курицей и авокадо

5 идей полезного ужина

В этой статье мы хотим рассказать вам о важности подсчета калорий, как для себя калораж подобрать и какие продукты должны преобладать в рационе. Подсчет калорий — это один из способов контролировать свой вес и здоровье. Калории — это единицы измерения энергии, которую мы получаем от пищи и которую мы тратим на жизнедеятельность.

ВЫБЕРИТЕ КЛУБ:

ВЫБЕРИТЕ КЛУБ:

Европейская сеть фитнес-клубов